Le navigateur utilisé n'est plus au goût du jour ! Merci d'utiliser un navigateur plus récent comme Edge, Chrome ou Firefox.
Loading...

Source optique TED QUAD

Pour la fibre monomode et multimode réf : 33008

Description

La source optique TED est conçue avec une configuration QUAD, comprenant deux longueurs d’onde de 850/1300 nm pour la fibre multimode et deux longueurs d’onde de 1310/1550 nm pour la fibre monomode. Elle combine robustesse, fiabilité, légèreté et ergonomie. 

Longueur d’onde simple et quadruple : 650/850/1300/1310/1550 nm

Type d’émetteur : FP-LD, LED

Puissance de sortie en dBm : 0@650nm / -7 @1310nm, 1550nm, -20dBm pour LED

Modulation : CW/2Hz(650nm)/270Hz, 1KHz, 2KHz (1310,1550 nm)

Type de fibres : Multimode -Monomode

Connecteurs : FC/PC – SC/PC – ST/PC

Alimentation : 3 piles AA 1,5V incluses, adaptateur secteur 9V inclus

Température de fonctionnement (°C) : -10 ≈ +60

Température de stockage (°C) : -25 ≈ +70

Autonomie batteries (h) : 45

Fournie avec 

  • Manuel d’utilisateur
  • Bâtonnets de nettoyage
  • Adaptateur secteur
  • 3 x piles AA
  • Housse de transport
Code Douanier : 9031499000
Code UN : 0
Transport soumis à réglementation : Oui
Poids net (kg) : 0,700 kg
Marque : TED EQUIPEMENT
  • Grand écran LCD
  • Fonction d’arrêt automatique
  • Sortie PC/FC monomode et multimode interchangeable
  • Fonction d’auto-inspection de faible puissance
Telenco, concepteur et fabricant de matériels destinés aux réseaux télécoms et datacoms, est également un distributeur reconnu d’équipements pour les techniciens : des EPI à l’outillage, en passant par les appareils de mesure et le consommable. Avec plus de 16 600m² de plateforme logistique, Telenco fournit aussi bien ses clients en France qu’à l’international, qu’ils soient opérateurs, intégrateurs ou installateurs. Avec un savoir-faire e-commerce de plus de 10 ans, nous sommes fiers de vous présenter en exclusivité l'offre Telenco sur Telenco store ! Livraison gratuite à partir de 300 €HT.
Paiement securisé
et données cryptées
Conseils
de pros à pros
Avis clients
sur les produits et les vendeurs
+33(0) 476 358 484
du lundi au vendredi 9h - 17h (non surtaxé)